выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» поделился опытом «бережливого ...

14 сентября 2010
 

 Ознакомление с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства» (lean production) - такова цель визита представителей одной из структур государственной корпорации «Росатом» – компании «ТВЭЛ» и специалистов Топливной компании на автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ». Автозавод, как и все предприятия «Группы ГАЗ», используют принципы бережливой производственной системы с 2004 года.

Программу обучения руководителей компании «ТВЭЛ» и предприятий Топливной компании открыла презентация о предприятии и выпускаемых на предприятии перспективных грузовиках. Одним из основных принципов «бережливого производства»  гласит: «ежедневно  все внимание обращать на производственную площадку», поэтому большую часть времени визита гости провели в цехах и подразделениях предприятия.

Российские атомщики и представители Топливной компании посетили автосборочное производство – участки сборки кабин и автомобилей цеха главный конвейер, где познакомились с такими инструментами lean production, как «5С» (пять принципов: «сложи по местам», «стандартизируй», «содержи в чистоте», «совершенствуй», «соблюдай»), «стандартизированная работа», доски качества, «тянущая система». На эталонном участке сварки кабин подробно изучили вопрос вовлеченности руководителя в процесс развития производственной системы.

Далее делегация посетила производство автокомпонентов. Автономное обслуживание на автоматических линиях, критерии  оценки общей эффективности действующего оборудования, снижение незавершенного производства – эти и многие вопросы рассматривались в ходе подробной экскурсии.  На участке сборки мостов гостям была показана работа со стендами производственного анализа и внедрение такого важного инструмента «бережливого производства» как «Пять элементов автокачества».

Данный визит российских атомщиков на АЗ «УРАЛ» - не первый, специалисты компании «ТВЭЛ» посетили автозавод в январе 2010 года. Весь полученный на АЗ «Урал» объем информации компании будут использовать в ходе внедрения собственной производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства».

 


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» провел «День депутата»....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда